монитор - вопрос №478228

подойдет ли блок питания для монитора от монитора asus к LG?

1 ответ

Ответы

как правило мониторы с внешним блоком питания требуют 12V

но вот разьемы могут быть не совместимыми

если разьемы вынешне одинаковы — вероятность удачной замены достаточно высока

но есть еще один показатель — потребляемая мощность. она указана на корпусе блока питания и должна быть на мониторе тоже

если мониторы имеют одинаковую диагональ — скорее всего потребляемая мощность будет одного порядка. но лучше выяснить точное требуемое значение для монитора и точное значение для блока питания. б/п должен обеспечивать не меньше чем требуется монитору. большая мощность б/п допустима

желательно так же выяснить полярность напряжения на выходном разьеме - может быть указана на блоке питания. но так как напряжения низкие, риск сжечь монитор при ошибке достаточно низкий, он просто не будет работать