Я не чувствую себя счастливой. - вопрос №478354

Мне всего 20 лет, а счастья я не вижу в жизни. Мне кажется, моя жизнь одно сплошное разочарование, и порой, не вижу смысла. Дело все в том, что мне многое дается с трудом. Учеба, общение. Я не понимаю почему. Я много раз уже говорила себе, что сама создаю себе проблемы. Но не могу это контролировать. И так всю жизнь, есличестно. Будто мое подсознание так и хочет создать проблемы. Иногда, я их быстро решаю. А иногда откладываю. И проблем накапливается приличная стопочка, и у меня начинается депрессия и я не знаю за что взяться сначала. А еще я боюсь разочаровать близких. Я и так все время их разочаровывала, потому что все мне дается с трудом. Но раньше мне было все равно, нравлюсь я кому-то или нет. А сейчас, я хочу чтобы мной хоть кто-то гордился. А не за что. И проблема в том, что я притягиваю к себе проблемы. Я не знаю что делать дальше. Помогите мне советом.

2 ответа

 ну жизнь еще далеко не «ВСЯ» как вы выразились, но то что вы это заметили и настроены что то менать — это великолепнопока вы видите только  негатив и на это есть свои причины  - уберете причины — увидите много, намного юольше хорошего, а про плохое забудете, предварительно   над чем то поработав  … все в порядке — ваша проблема решаема, вполне решаема

Давайте дадим определение проблеме?? Проблема — это ситуация, которая вызывает определенные противоречия в нашем внутреннем мере, которые препятствуют объективному взгляду на нее и соответственно, принятию решений. Так как же вы их можете создавать? Ваше подсознание только может воспринимать ситуацию как проблему, так сказать в негативном свете, но с возможностью подумать над тем, как из этого выйти. И пугает вас именно такое восприятие реальности, а не сама реаьлность. Вы очень требовательны к себе, возможно очень амбициозны, вас приучили быть идеальной, но дело все в мышлении. в более подробной беседе можно добраться еще глубже, узнать почему все так сложилось, тогда вы увидете все ясно и чисто, желаю вам мужества и силы)

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей