Математика - вопрос №478996

В альбоме для раскрашивания было 25 рисунков.В первй день Оля раскрасила несколько рисунков, во второй на три рисунка больше, чем в первый.После этого 18 рисунков остались нераскрашенными.Сколько рисунков оля раскраила в первый день? класс 3

Ответы

1) 25 — 18 = 7 рисунков — раскрасила Оля за два дня

2) 7 — 3 = 4 рисунка — раскрасила бы Оля, если бы она раскрасила во второй день столько же, сколько и в первый

3) 4: 2 = 2 рисунка — Оля раскрасила в первый день

Михаил Александров