Здравствуйте, девушка 21 год УЗИ щитовидной железы обнаружили узел, какая вероятность того что это злокачественное образования, анализы на щитовидную железу сдали ( все прикрепляю).что значит узел - вопрос №4793166

без четкого контура, меня это пугает
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, по уровню гормонов щитовидной железы у Вас всё в порядке, щитовидная железа работает правильно. Антитела к ТПО в норме, значит и предрасположенности к снижению функции железы нет.

Что касается УЗИ щитовидной железы, то тут совсем небольшой узел, врач УЗИ оценил его как узел с низкой вероятностью злокачественности. И действительно, по описанию больше данных за доброкачественный узел. Рекомендую Вам сдать анализ на кальцитонин, а также оценить УЗИ в динамике через 3 месяца у того же доктора.