задачи по химии - вопрос №479415

  1. определите нормальность 250 мл. раствора серной кислоты, если в нем содержится 24.5 гр. вещества.
  2. какую массу воды надо добавить к 100 мл. 20% раствора серной кислоты(плотность=1,14 г/мл), чтобы получить  5%-ный раствор?
  3. для нейтрализации зо мл 0,1н раствора щёлочи потребовалось 12 мл раствора кислоты.определите нормальную концентрацию кислоты.

Ответы

Если решения еще актуальны, обращайтесь в личку — договоримся...

Михаил Александров