Как призвать демона хранителя или помощника, в чем разница между ними, как последствия могут быть и как он будет мне помогать - вопрос №4800382

3 ответа

Ответы

Алексей, у каждого свой демон-хранитель,  приставленный к человеку, предмету или местности, вы можете своего определить по дате рождения. Считается, что каждому при рождении назначен ангел-оберегающий, так и демон-искуситель, как и хранитель. Вообще, надо понимать, что Демон - собирательное название всех сверхъестественных существ и духов, занимающих низшее по сравнению с Богами положение, которые могут играть как положительное, так и отрицательное влияние. У древних греков существовало философское понятие — Даймоний( рок, случай, судьба). Философ Платон, Сократ и его последователи стоики оставили труды, где  отождествляли с Даймонием «внутренний голос» человека и ему противодействующую совесть. С римских времён Демон соответствует слову Гений, в христианстве называемый  Ангел-хранитель оберегает, а Демон искушает, всё упростили с развитием христианства, все демоны стали считать злыми. Так как верили, что они являются посредниками Дьявола. По учениям христианства, светлые духи — ангелы,  демоны — падшие ангелы, которые последовали за Люцифером, когда он был изгнан с небес. И единственным их предназначением считалось подбивание людей на плохие поступки и разрыв связи между человеком и богом.
Есть специальные ритуалы для призыва Сущностей
Демонов-хранителей не бывает, кстати.
Ритуал должен провести маг, чтобы призываемая Сущность вас не уничтожила
Есть черные замолы. Молитесь, призывайте.