Здравствуйте! я пытаюсь разобраться и понять что такое натальная карта и астрологическая карта , в чем отличие и схожесть, просто получаются разные восходящие знаки, хотя время рождения и дата - вопрос №4804027

рождения одно. Чему же верить, вернее чему предпочтение отдать или скорее всего что верно? Не могу понять к какому все таки я знаку отношусь?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. По сути, на любой момент времени можно построить карту. Натальная карта — это и есть астрологическая карта рождения конкретного человека.
Разные восходящие знаки могут получаться из-за разных систем расчётов, например, у западной и ведической традиций восходящие знаки могут отличаться ввиду того, что первая работает с тропическим Зодиаком, а вторая — с сидерическим. Также следует иметь в виду, что некоторые программы не учитывают переход на летнее время.