По одному из значений "дурак" обозначается буквой "алеф" по другому "шин". Какое из значений будет более верным и какого придерживаться. - вопрос №4818219

2 ответа

Ответы

алеф
Оба значения для карты «Шут» верны, так как буква Алеф в написании олицетворяет процесс полного раскрытия первоначального замысла, и служит знаком полного прощения и обнуления, начало началили «0».
Буква Шин (Sh) двадцать первая буква еврейского алфавита, каббалистическое значение: «зуб.», два значения в одном, здесь Самех (S) «опора», и Хе (H)«окно», мужское и женское в одном, Шин — огонь, поэтому
эзотерическим значением является огонь совершенной любви, проявляющийся, когда мужчина и женщина объединяются в одно, единое целое и воплощают Божественный замысел, очищающий и всепоглощающий.

Заславская Елена