Здравствуйте! Дочь 13 лет, Татьяна 29.09.08, она отдалилась, интересуют только подружки. Что делать? Юлия 03.03.1973 - вопрос №4819901

600 p
24 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Дома не все гладко, могут быть конфликты и запах алкоголя от мужчины. Сейчас ей комфортнее в своем окружении, с «своем мирке», плюс переходный период. Доверие вы не потеряете с ней, ничего бедового не натворит, будьте мягче. Уже спустя какое то время теплые отношения восстановятся
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно чистку сделать, гармонизацию ваших отношений, защиту поставить и направить её на правильный путь
Юлия, здравствуйте, есть много заговоров на любовь дочернюю и сыновию, по Степановой в т.ч., можете их почитать, а вообще- это особенности подросткового возраста, скоро это всё пройдёт, всё наладится…
Здравствуйте. Ребёнок сейчас не совсем понимает, что именно ему необходимо. Для неё подружки стали именно тем человеком, которые понимают и поддерживают её. Вы ушли у неё из доверия, она бы очень хотела к Вам открыться, но присутствуют внутренние блоки. Она не видит в Вас человека, который может её понять. Вам необходимо убрать её внутренние барьеры, недоверие, дать ребёнку понять, что Вы не загоняете её в рамки. В любом случае, не стоит на неё слишком давить, так как ей самой тяжело. Удачи Вам!
Так продолжится ещё три года тут только смириться переходный возраст у неё так себя проявляет но можно попробовать и очистить её от негатива
Можете лишь говорить с ней   доверительно  и     по дружески — тогда услышит вас. Среди сверстников  она   набирается своего опыта   ,    они  понимают друг друга   полностью .  Это  переходный  возраст — когда дети отрицают    авторитет родителей   -  что бы  завоевать своё место    в социуме  .  Это   проходящее , не волнуйтесь. Главное наладить дружеские отношения  с подростком -  тогда легче пойдёт этот не простой период.
Интересоваться так же подругами, каким бы не интересным в силу опыта это занятие не казалось не интересным =смотреть в одном направлении с тем же интересом. Проработка реальная отношений не может уложиться в один пост и в пару советов, это поэтапная работа и в результате приходит к решению собственных конфликтов, осознанию личных трамв, и по цепочке прорабатываются все ситуации, которые привели к настоящему.
Здравствуйте, это переходный возраст, тут важно знать психологию возраста, и правильно направить ее. Не давить, иначе пойдёт протест
добрый вечер. Никакого контроля. Это бесполезно и бессмысленно. Дайте свободу и именно сейчас. Не думайте, что Ваша дочь глупа. Подарите ей доверие, уверенность. Поверьте, она сама разберётся где хорошие люди, где плохие. Больше говорите с ней по душам, говорите особенно о том, что Вас не устраивает, если отвергает беседы, снова пытайтесь, но ненавязчиво. Прочь критику. Не задевайте, как личность. И в разговоре говорите не о том, что она плохая, а о своих чувствах,  например: «мне не нравится, что ты мало времени проводишь дома, я скучаю», «мне бы хотелось, что бы ты… ». Поймите ей сейчас тяжело, тяжелее, чем Вам. Она в формате жёсткого неприятия себя, психика пока как качели. Её многое пугает. Дайте свободу. Пусть общается. Перегнёте палку потом не вернуть. И самое главное, любите. А любовь — это не контроль, это понимание другого. Дайте ей плечо друга, чтоб она точно была уверена, что в любой ситуации может прийти к Вам и всё рассказать, а Вы выслушаете и поймёте, без критики и осуждения. Да, это непросто. Но мама — это великий труд. Удачи Вам в этом труде.
Набраться терпения и стать ей подругой. Это нормальное явление. Девочка растет. И кроме вашего терпения и понимания ни чего не поможет. Вспомните себя
Здравствуйте, не переживайте, это нормальное течением подросткового периода. Дочь должна сейчас реализовывать себя в социуме, нарабатывать умение общаться, строить связи, отличать правду от лжи, изучать других людей. Для неё сейчас эта тема важнее, чем тема отношений с родителями. Этот период не продлиться вечно. Он идёт волнообразно. И она снова вернётся к Вам.
Здравствуйте Юлия. Не стоит волноваться это всё временно. Татьяна позрослеет и ваши отношения будут прежними. Всех благ!
Станьте для нее подругой тоже, она оценит это, вы будете и мама и подруга в одном лице, со временем это будет для вас ключом во всех отношениях.
Разговаривать с ней о ее подружках, спрашивать, куда ходят, какие у них интересы. Дочь сейчас в том сложном возрасте, когда нужно проявлять внимание, любовь и терпение к ней особенно тщательно. Станьте ей подружкой.
ничего не делать… у нее такой сейчас сложный возраст… если будете давить, то совсем закроется и все назло вам будет делать… старайтесь с ней по мягче, вместе поехать куда нибудь… заинтересовать ее тем что ей нравится… мы часто проявляем заботу или контроль, но всегда им нравится это… главное что на правильный путь встанет…

Добрый день, Юлия. У Вашей дочери подростковый возраст, поэтому некоторое отдаление от родителей является вполне нормальным явлением. Чтобы не отдалить ее от себя сильно, следует изменить постепенно модель Вашего общения, смещаясь к общению дружескому, без лишних нравоучений и наставлений. Чтобы было проще ее понимать стоит больше внимания уделять ее интересам и ставить их зачастую выше своих. В целом показали, что Вы вполне мудро поступите в этой ситуации и сможете сохранить с дочерью теплые доверительные отношения.

Буду рад принести Вам благополучие и удачу.

С уважением, ВЕЛЕС.

тут и гадать не нужно
начните наговаривать на фото
и проблемы уйдут
все наладится
Здравствуйте
Изучить психологию подростка, понять и осторожно направить общение в нужное русло. Стараться стать другом и мудрым наставником, не корить и не ругать. Решать миром и не доводить до открытых конфликтов. У вас получится, исходя из просмотра вашего вопроса по энергетике и хорару.

Ничего намеренно делать не стоит, кроме как оказывать ей всестороннюю поддержку. Это переходный период и понадобится терпение для его преодоления. Постепенно вы снова начнёте сближаться и отношения станут тесными и доверительными.
Здравствуйте! Выполняя роль мамы- старайтесь стать ее подружкой, Этот период Вам придется приспосабливаться к новому формату общения с ребенком в переходном возрасте.
Здравствуйте. Это частое явление, здесь можно сделать только одно для сближения, стать ей подругой, поддерживать и разделять её интересы, если этого не сделать ситуация ухудшится и влияние подруг усилится.
Ни в коем случае не давить на нее. Уберите границы возраста, т.е. вы старше, значит знаете, что для нее лучше. Вспомните себя в ее возрасте, как вы относились к родителям, что вас интересовало. Посмотрите сейчас на мир глазами дочери. Чем она интересуется, с кем общается, что хочет от жизни, к чему стремится. Какие вообще сейчас дети и что их заботит. Причина ее отдаления от вас в непонимании, в разных взглядах на происходящее. Проводите выходные вместе где-нибудь на природе, сходите в кино, будьте в ее жизни. Ей нужно внимание и забота, чтобы она не чувствовала себя одинокой дома. Обсуждайте с ней проблемы, интересуйтесь ее мнением. Будьте с ней на равных и проявляйте к ней уважение. Но и до нее донесите, что уважение к вам с ее стороны тоже должно быть. И еще, обращайтесь к ней за помощью, любой, какая вам потребуется. Она должна чувствовать себя нужной и незаменимой в семье, понимать, что мама дорожит ею. Всё у вас с ней наладится, необходимо время и терпение.
Принять этот факт спокойно, это такой период, который нужно пережить. Потом дочь снова будет близка с вами…