Камчатский край

Вопрос автомобилю из Японии - вопрос №4820036

Здравствуйте, хочу привезти автомобиль с японского аукциона, подскажите пожалуйста от какой цены считается пошлина: от car price (цена автомобиля на аукционе) или же от total price CIF (цена автомобиля с доставкой в порт Владивостока)? Спасибо

Ответы

Buh

Здравствуйте, Шухрат! Налоговой базой является таможенная стоимость. Стоимость Вашей доставки никого не волнует. Да и нет Вам смысла лишнего накручивать. Но если по документам будет указана полная стоимость с учетом доставки, то работники таможенного органа с удовольствием насчитает с полной стоимости. Так что все зависит от документального оформления и декларируемой стоимости.
Добрый день. Таможенная стоимость - это стоимость покупки авто + дополнительные расходы (транспортировка, страхование, лицензирование, услуги таможенного брокера и т.д.). Именно от неё будет рассчитана пошлина. Можете посмотреть размер пошлины по ссылке