сила - вопрос №483230

на рабочем месте приготовления кормов следует создать освещение E=100лк. на какой высоте должна быть подвешена лампа силой света I=100kB

Ответы

предполагая, что лампа висит прямо над рабочим местом E=I/(R^2)

R=sqrt(E/I)

Теперь давайте разберемся с единицами измерения: не совсем ясно, почему сила света у Вас измеряется в киловольтах. Сила света измеряется в канделах. Если предположить, что Вы просто ошиблись, то:

R=sqrt(100/100)=1 М