Как похудеть? 130 кг, 59 г. - вопрос №4837626

Ответы

Александра Александровна выскажу свое мнение по Вашему вопросу.
1. Надо понять причину лишнего веса — возможно это нарушение обмена веществ, вследствие какого-то заболевания. Пройти в поликлинике обследование:
-простой клинический анализ крови
-биохимический анализ крови, глюкоза, холестерин, АЛТ, АСТ, общий билирубин
— сделать УЗИ органов брюшной полости ( печень, поджелудочная железа, желчный пузырь)
— пройти осмотр терапевта, гинеколога и эндокринолога (они назначать свое обследование)
В результате выявится какое-то нарушение, которое ведет к появлению избыточного веса. Устранив причину вес нормализуется.
2. Если Вы живете там, где есть спортивные секции, то запишитесь туда где Вам приятно было бы заниматься. Регулярные физические упражнения благотворно влияют на здоровье — вес пойдет на снижение. К тому же в  компании легче соблюдать правила и регулярность занятий.
3. Если же нет такой возможности, тогда самостоятельно заняться физкультурой ( без экстремальных нагрузок), но регулярно.
4. Питание стол №8 по Певзнеру,( посмотрите в интернете).
Это то что я знаю и делюсь с Вами.
Добрый вечер Александра Александровна! Это здорово что задумались над этой задачей. Главное в Вашем возрасте соблюдать важные 5 принципов снижения веса. Сон, питание, вода, физическая активность и позитивное мышление. Выбрать себе тренера по питанию. Есть онлайн марафоны стройности. Это все дисциплинирует. И дает пересмотреть свой жизненный уклад. Тогда не будет качелей. Скинул вес, снова набрал. Это может пагубно для здоровья в Вашем возрасте. Главное выберите эксперта по питанию.Будьте здоровы!