Почему на одну дату почти всегда приходится 2 лунных дня? И как их увязать между собой? - вопрос №4863138

Лучший ответ по мнению автора

1. Потому что лунный день и лунный месяц — короче календарных. Лунный день не равен 24 часам, вдобавок продолжительность лунных дней — разная, а первые дни (новолуния) и последние дни лунного цикла могут длиться всего несколько минут.

2. Продолжительность каждого лунного дня можно увидеть на астро-сайтах, где профессионально оформлен лунный календарь, который показывают точное время восхода и заката луны, т.е. начало и конец одного лунного дня. Соответственно каждый лунный день можно четко разграничить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

никак