дермотит - вопрос №486699

меня зовуи марина мне 36 лет, у меня алергический дермотит кистей рук, врачи мне помочь не могут, подскажите как лечить? и можно ли избавиться от этой проблемы навсегда? я повар по проффесии, начались проблемы на работе мы и готовили и мыли посуду всё сами. сначала подумала что алергия на моющее средство. но сейчас я не работаю, и не могу устроитсяна работу из за рук, всё мою в перчатках но дерматит не проходит.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! Исходя из вашего анамнеза (вода, моющие средства) первым можно подозревать дисгидротическую экзему, а не аллергический дерматит. На основании чего Вам выставлен этот диагноз? Проходили ли Вы какие-нибудь обследования, кроме осмотра врача? Лечение обоих состояний часто трудное, в первую очередь из-за того, что руки у работающего человека «отдыхать» не могут, но тем не менее возможное.Обращайтесь — готов Вам помочь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дерматиты и другие проблемы с кожей могут иметь психосоматическое происхождение. То есть, на фоне каких-то личных проблем с матерью, отцом, как реакция на стресс и пр. Химические средства, продукты могут лишь быть провокаторами данной проблемы. Раз вам не помогают никакое лечение, то обратитесь за консультацией к опытному психотерапевту. Пройдя несколько сеансов вы сможете наблюдать разницу и изменения.

Здравствуйте!

Согласна с коллегами. И добавлю ещё вот что. То, что Вы всё моете в перчатках, развитию аллергической реакции не мешает. Контакт-то всё-равно есть. Хорошо бы, перейти пока на какие-то нейтральные натуральные средства.