Задание: (мячи) // пользователь вводит любое число мячей лежащих в зале // ему выходите предложение в консоле с правельным окончанием // в - вопрос №4880912

зале находится 0 мячей // 1 мяч // 2 мяча // 10 мячей

Ответы

Добрый день! Решение на Python:

balls=int(input())if balls%10 in [0,5,6,7,8,9] or balls%100 in [11,12,13,14]:     print(f'{balls} мячей')elif balls%10==1:     print(f'{balls} мяч')else:     print(f'{balls} мяча')