решение задач - вопрос №489690

1.напишите уравнения реакций сополимеризации этилена и пропилена

2. сырьем для получения изопренового каучука служит изопентан который выделяют из нефтяных фракций и подвергают дегидрированию при температуре 550 градусов  и пониженном довлении. расчитайте массу изопентана которую необходимо взять для получения изопрена массой 680 кг

Ответы

1)Схема сополимеризации