Добрый вечер. Хотим с мамой взять собачку из приюта. Она росла без семьи в клетке с другими собаками. Ей 4 года. - вопрос №4900301

Волонтёр сказала, что собачка не активная и трусливая, будет просто лежать целыми днями в лежаке и сторониться контакта. Возможно ли проработать её травмы и особенности поведения так, чтобы она поверила в себя, стала более активной, игривой?
(у нас есть дети и кошки)

Ответы

Здравствуйте.
Питомцу, как и любому живому существу важна забота и любовь. Я думаю, что волонтёр ошибается. Если вы чувствуете, что сможете дать собачке заботу, внимание и любовь, то берите и никого не слушайте. Взвесьте свои силы и время. Возраст четыре года — это молодая собачка. Удачи вам 🌹