Здравствуйте! Соседка, с которой я не захотела общаться, заблокировала её в телефоне. Сегодня стук в дверь, соседка стоит, говорит, у тебя телефон не работает что ли, - вопрос №4913318

Хотела якобы мне позвонить. Пришла, я её на порог не пустила даже. Поинтересовалась, нужна ли мне какая то помощь
Не настроена получать от неё помощь. Сама обхожусь. Ушла, типа расстроенная она. Не пойму, чего надо ей. Больше общаться что ли не с кем.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Ваша ошибка, что вы обменялись телефонами. Теперь вам необходимо выйти из ситуации без откровенной вражды, а просто остудить ее неуемную энергию. Беспардонность остужают холодом и вежливостью. Но, если она -энергетический вампир, то будет продолжать лезть общаться. Вы отстранитесь от нее тем, что скажите ей прямо, что слишком много своих дел и нет времени что либо обсуждать по телефону. Помощь вы принимаете только от близких людей. А ее попросите не звонить, так как мешает сну ребенка, поэтому не приветствуете лишних звонков. Скажите, что не только ее, а все звонки у вас выключены. Тем самым дадите нейтральный отпор. Без лишних комментариев.
Все получится, если все делать с умом. Всего самого хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте! По энергетики вопроса,  ни к вам она ходит, а к ребёнку, как буд-то энергия нужна малыша. Закрыть вас нужно от соседки
Руна Уруз обратная
ждите беду
от соседки
защиту вам нужно ставить от нее… от нее идет негатив в вашу сторону… и так просто она от вас не отстанет…