Уважаемые экстрасенсы! Подскажите пож , как выгоднее и справедливее будет для дочери сделать раздел имущества через нотариус или через суд! что то - вопрос №4930697

600 p
страшно нам через суд, а может так лучше будет и не стоит бояться?! Анастасия 07.04.1985г, Ильдар 02.12.1984г
Вопрос задан анонимно
13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

лучше через нотариуса, все такие документы важные дела решаются только через нотариуса по началу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Карты говорят.не стоит бояться, делать через суд можно и даже нужно.
Здравствуйте! Выгоднее, спокойнее будет раздел через Суд. Но процесс будет долгим и к этому Вы должны быть готовы.
Доброе утро. Нотариус а любом случае направит в суд, но при этом грамотная консультация не помешает. Нечего тут бояться. Удача и справедливость за Вами.
Всех благ Вам
Доброе утро!

Лучше всего победить свои страхи пойти в суд — вы не сможете никак миновать этот этап, в любом случае придется посетить эту инстанцию. Но я вижу по картам, что ваша дочь будет довольна результатами, и бывший муж не сможет ничего сделать плохого. В целом, эта ситуация ещё какое-то время будет продолжаться и потреплет всей семье нервы, но в итоге люди разойдутся по своим дорогам, это изначально был слишком поспешный брак, мужчина не очень надежным оказался. К нотариусу, кстати, тоже можете сходить — вам понадобится консультация знающего многое в юридической сфере человека, самостоятельно пытаться что-то тут сделать — потерять нервы и время. В общем, по этому вопросу Таро показали благоприятный исход событий — задействуйте все силы, чтобы довести дело до конца и удача вам улыбнется.

С уважением, Анэйтис Кумихо!
здравуствуйте! По знакам — через суд
Доброе утро. Не стоит через суд. карта суда очень нестабильная.  Сейчас она перевернутая, медленная. затем уйдет в другой для себя сектор. И так  будет гулять «по полям»  аж до конца мая 2023; И только после этого решение может быть принято.  Но вам не понравится. Жизнь дана для получения удовольствий. спокойствия.А здесь постоянные  нервотрепки.  борьба.  Справедливость — понятие относительное.  Пусть немного потеряете. Но будете жить в спокойствии. Это намного дороже. Нотариус.
По родственному и без суда — через нотариуса.
Здравствуйте! Лучше всего в данном случае раздел делать через суд. Через нотариуса будет очень хлопотно. Неопределенность в долях, споры и длительность процесса. Нотариус не будет участвовать в этой дележке. К нему нужно приходить уже с согласованным перечнем, а молодые люди этого сделать мирно не смогут. Спор урегулировать может только суд.
Точно бояться не стоит! Всегда Вселенная выбирает наилучший вариант развития событий… даже если сначала кажется что не так… большая вероятность что в суд вам всё-таки придётся идти… нет такого идеального решения для вас по-другому. Анастасия и Ильдар… одинаково две сильные личности и не захотят ничего уступать… как оба считают себя достойными всего самого лучшего. Но -женские энергии сильнее. Так что  ваша дочь выиграет больше. Удачи!
Здравствуйте. Всё регайие через суд. Всё законно и справедливо будет. Суд будет на стороне дочери.
Здравствуйте
подготовила вам видео ответ по ссылке
всех благ
https://youtu.be/FOsF8u6ODhI
Только через суд, результат будет достойным Ваших ожиданий.