А во всем этом, что я писал, я именно виноват, обстоятельства, в которых я родился или не только я, но и вся семья вместе ( хотя,то слишком громкое название - семья)! И после начало той же работы - вопрос №4932188

уже постепенно может и будет все налаживаться ( и в той же душе) или все равно нет, пока я живу в этом доме?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Даниил. Чувство вины однозначно деструктивное чувство, которое стоит разобрать и понять откуда оно появилось. У Вас обязательно начнет все налаживаться, когда Вы начнете действовать, все можно изменить. У Вас уже есть желание и это не маловажно. Ваши действия обязательно приведут к результату.
Здравствуйте, Даниил, это сочетание факторов — как индивидуальных, врожденных, так и окружения. Как только пойдёте работать, то будете обретать самостоятельность и сможете выйти из этой зависимости с матерью.