Чтобы определить вещество, из которого изготовлен металлический цилиндр, Андрей решил измерить удельную теплоёмкость этого вещества. - вопрос №4933057

Чтобы определить вещество, из которого изготовлен металлический цилиндр, Андрей решил измерить удельную теплоёмкость этого вещества. Измерения показали, что масса цилиндра равна 500 г. В алюминиевый калориметр массой 40 г Андрей налил 300 г воды и измерил температуру, которая оказалась равна 15 °С. Достав цилиндр из кипящей воды, Андрей поместил его в калориметр. После того как установилось тепловое равновесие, температура воды в калориметре повысилась до 26 °С. Из какого вещества был изготовлен изучаемый Андреем цилиндр?

Ответы

Михаил Александров