Не проходит ушная боль при отите у ребёнка 4.5 года. - вопрос №4947062

Добрый день! Со вторника у ребёнка болит ухо, заложен нос, плохо отходит насморк.
Во вторник сразу обратились к лору, которому я доверяю, сама лечила у него запущенный гайморит. После осмотра ребёнку поставлен диагноз — двусторонний гнойный синусит, острый катаральный отит среднего уха слева. ОАК показывает воспаление, собственно, это и не удивительно.
Назначено лечение — ямик промывание, отривин, полидекса, промывания аквамарисом, и отипакс в уши. В четверг назначен Клацид 2 раза в день по 5 мл. Сегодня в уши вместо отипакса назначили капли Отофа. Меня беспокоит, что ухо у ребёнка так и продолжает болеть, жалуется днем один раз и ночью просыпается. Сегодня 4й день лечения. Так же продолжает держаться температура в пределах 37,3 — 37,8. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это и когда утихнет ушная боль?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

При таком остром воспалении такое бывает. Если через 2 дня не станет лучше, нужен будет повторный осмотр ЛОРа.