Какие страны Юго-Восточной Азии богаты нефтью? - вопрос №4947303

Ответы

Несколько стран в Юго-Восточной Азии производят нефть:

  1. Индонезия — это крупнейший производитель нефти в регионе, ее нефтяная промышленность расположена на островах Суматра, Калимантан (Борнео), Ява и Папуа.

  2. Малайзия — нефть добывается в нескольких штатах, включая Теренггану, Саравак и Сабах.