Подскажите пожалуйста после химии волос (прошел 1 год) не могу избавится от перхоти. Голова чешется. Шампуни перепробовала разные. Не помогает. - вопрос №4954164

Ногтем с кожи соскребаю жирные частицы перхоти. В больницу нет желания обращатся.Помогите пожалуйста подсказать какие может препараты можно купить
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, использовали ли вы себозол? Он разработан специально для удаления перхоти и лечения следующих заболеваний: себорейный дерматит, отрубевидный лишай, себорейный псориаз. Относится к противогрибковым средствам и активен в отношении грамположительных кокков. Необходимо следовать согласно инструкции и выдерживать на волосах в течение 10 минут. Если у вас значительное поражение кожи головы, советую использовать противогрибковые препараты внутрь, например, таблетки низорал принимается раз в сутки (200 мг) во время еды на протяжении 1 – 2 месяцев) или кетоконазол. *перед применением ознакомьтесь с инструкцией о противопоказаниях.
И обязательно витаминотерапия. Так, например, при недостатке витамина А волосы секутся, выпадают и теряют блеск, а кожа шелушится. Можно использовать комплексные препараты, например, компливит.