Снится один и тот же сон, в котором слышу чье-то громкое дыхание (мужское!), но рядом никого нет. - вопрос №4961284

Мне часто снится сон, в котором я слышу чьё-то дыхание. Первый раз пару месяцев назад мне приснилось (уже точно не помню), как будто я получала знаки, что в такой-то час кто-то придет ко мне домой. Я закрыла все окна и двери, закрылась в спальне (в абсолютно спокойном состоянии) и села что-то есть на кровать. В, скажем, указанный час, я начинаю слышать чьё-то дыхание. Такое быстрое и сбивчивое. Громче и громче. Потом я понимаю, что слышу его прям возле своего лица. Верчу головой во все стороны, но никого не вижу. Испугалась и проснулась. Как проснулась еще секунд 10 мне мерещилось, что я слышу это мужское! дыхание. Очень реалистичный сон, никогда таких не снилось раньше. Позже снился тоже сон, в котором на фоне звучало какое-то человеческое дыхание, но я совсем уже не помню, что там происходило. Помню, что ничего страшного для меня вроде не было. А дыхание было похоже на то, будто человек долго бежал или спешил и теперь пытается отдышаться.И вот, вчера опять приснился сон: хожу по кухне ночью в незнакомой мне квартире, кажется, на очень высоком этаже. Хочу заварить чай, кипит какой-то стеклянный чайник с подсветкой, и я снова слышу как кто-то громко и часто дышит. Но меня это совсем не пугает и не беспокоит. Я хожу себе не торопясь: кружку поставлю, за пакетиком с чаем залезу и пр. Чайник перестал кипеть, дыхание стало тише и ровнее, но оно не прекращалось ни на минуту. То есть, все время монотонно звучит и звучит, а рядом опять никого. Но мне не страшно, я как будто к этому привыкла. Что это может значить? Кому и чего от меня надо?)

Ответы

Добрый день! Такие сны означают, что у вас проблемы с мозговым кровообращением. Шумы и ощущение чужого дыхания — это ощущения от внутренних шумов в голове. Не придавайте этому мистическое значение. Вам прежде всего необходимо сделать МРТ. То, что чувствуете мужское дыхание (не ощущаете запах, а только слышите звуки) как раз и указывает на проблемы с кровотоком. Идите в больницу. Именно в ваших внутренних проблемах ищите причину.
Это не сущности рядом с вами. Не бойтесь.
Спокойных снов!
Зависит от того, если ли в жизни у Вас мужчина, который вот так же «дышит», если нет, то возможно сон указывает на то, что пора бы таким мужчиной обзавестись, чтоб он «подышал» лежа с Вами.