Механические волны. Звук. - вопрос №497070

1. Подводная лодка всплыла на расстоянии 200 м от берега, вызвав волны на поверхности воды. Волны дошли до берега за 40 с, причем за последующие 30 с было 60 всплесков волн о берег. Каково расстояние между гребнями соседних волн?

2.  Наблюдательный рыбак подсчитал, что за 15 с поплавок на волнах совершил 30 колебаний. Он также заметил, что расстояние между соседними впадинами волн составляет1,5 м. Определите скорость распространения волн на поверхности воды.

3.  Продольными или поперечными являются волны, возбуждаемые смычком в струне? колеблющейся струной в воздухе?

Лучший ответ по мнению автора

Решение задачи 1

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Решение задачи 2

Ответ на вопрос 3.

Я думаю, что в обех случаях волны продольные

Михаил Александров