Добрый день. Почему вольтметр показывает 0 вольт при измерении напряжения постоянного тока зарядки автомобильных АКБ.Просто взял две клемы и соеденил - вопрос №4972886

Добрый день. Почему вольтметр показывает 0 вольт при измерении напряжения постоянного тока зарядки автомобильных АКБ.Просто взял две клемы и соеденилс вольметром. И почему автомобильный насос работая от этой зарядки изменяет частоту работы в звисимости от того сколько я ампер накручу на зарядке. Я до этого считал что он берет тока ровно столько сколько ему нужно, как написано на коробке, но увеличивая амперы на зарядке он начинает работать как сумасшедший.

Ответы

С вольтметром возможно два варианта: неправильно подключен или он неисправный.

С автомобильным компрессором все просто: добавляя ток, зарядным устройством, увеличивается мощность самого компрессора. Злоупотреблять этим нельзя, компрессор (двигатель его) может сгореть.