Помогите сохранить семью - вопрос №497823

Здравствуйте! Не знаю как мне быть дальше. Мы с супругом женаты 3 года. Супруг работает оперативным сотрудником и по роду своей деятельности редко бывает дома и общается с разными людьми в том числе и с девушками. Бывают они даже признаются ему в любви. Я его очень ревную и на этой почве часто устраиваю скандалы. Близость с мужем после свадьбы сталарежеодин раз в месяц или даже реже что в очередной раз подталкивает к мыслям об измене. Я проверяю его телефон в тайне конечно но когда последний раз увидела там фото с другой девушкой в обнимку не выдержала и закатила большой скандал после которого он решил что пора разводиться и с того дня спит на диване. Хотя на следующий вечер он объяснил это фото и отношения с этой девушкой там действительно ничего нет она в полне счастлива с другим парнем. Теперь старюсь воспитать в себе чуство доверия к моему мужу. Сказать к слову что в первый год нашей жизни однажды нашла презервативы у него в кармане брюк (просто хотела постирать специально не проверяла) он конечно все объяснил да я и не хотела верить в измену, но эти летом он оставил мне машину в ней был такой бардак я решила ее вымыть и убраться в салоне и к моему великому сожалению в кармане  чехов водительского сидения я нашла презерватив, а когда вечером ему предъявила «улику» выяснилось что она там не одна. В ответ он только кричал на меня что не пользуется ими потому что не «любит» их что это не его а мальчишек которые постоянно ездят в нашей машине. Это конечно не все мелочи и тонкости которые я замечала за ним. Я ему всегда говорила если есть другая женщина у нас ведь нет детей то лучше расстаться. Живем в его квартире хозяйка я не самая хорошая, по этим причинам сомнения трактую в пользу моего мужа. После последнего скандала о котором я уже написала он решитьно   настроился на развод. Я его уговорила его отложить развод пока моя мама не поправится (у нее сердечные приступы) он согласился. И так мы живем как чужие люди больше месяца мне очень тяжело я очень старюсь загладить свою вину готовить повкуснее подавать ему, затея даже ремонт в прихожей без него сама. Он иногда бывает со мной ласковый как мне кажется, а иногда просто лед. После работы особенно злой и не выносимый приходит. Я сразу ложусь спать что бы не нарываться и не реветь он ненавидит когда я плачу сразу психует. Мне было не давно плохо с сердцем он был на работе я ему позвонила он посоветовал принять таблетку, а через час перезвонил сам и поинтересовался моим самочувствием. Полагаю что ему я не безразлична просто он очень сильно обижен и зол на меня. а может я себя зря тешу надеждами на наше с ним примирение мне очень трудно держать эти эмоции в себе, а ему нет смысла говорить я пробовала он говорит что не может ответить на мою любовь взаимностью. когда он обижается он может становиться «железобетонным» может не демонстрировать своих чувств, но иногда они все равно берут вверх и он в эти моменты разговаривает со мной нормально. Скажите как мне быть дальше. Я очень хочу сохранить семью не знаю как это сделать.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Правильно ли я понимаю, что, когда ваши эмоции «в узде», то совместная жизнь вполне приемлима?
Тогда вопрос в том, как Вам достигнуть такого эмоционального баланса, чтобы не провоцировать скандалы и выяснения отношений. И навык этот Вам и потом всегда пригодится: и в этих отношениях, и в других. Согласны?
Тут несколько моментов стоит отметить:
1. Вас провоцируют любые намеки на неверность
2. Вы позволяете себе таак выражать свою ревность, словно считаете себя вправе его контролировать и словно он Ваша собственность.
3. Встречая его ответную, порой жесткую реакцию, Ваш пыл к выяснению отношений стихает. Вы стараетесь все сгладить. И так — до следующего раза.
Но «следующих» осталось не так много, коль он уже готов выйти из отношений.
Значит, Вам не только надо приобрести новые навыки в общени, но и донести до мужа информацию, что со старым покончено.