Kак спарсить цифру с сайта в таблицу excel? - вопрос №4984806

Хочу сделать парсер, чтобы все нужные цифры загружались в таблицу автоматически

Ответы

Для того, чтобы спарсить цифру с сайта и загрузить ее в таблицу Excel, вам необходимо выполнить следующие шаги:

    Определить, какую цифру вы хотите спарсить и на каком сайте она расположена.
    Использовать библиотеку для парсинга HTML, например, BeautifulSoup или lxml, чтобы извлечь цифру из HTML-кода страницы.
    Создать новую таблицу Excel и использовать библиотеку для работы с Excel, например, openpyxl, чтобы добавить цифру в таблицу.

Пример кода на Python для парсинга цифры и добавления ее в таблицу Excel с использованием библиотек BeautifulSoup и openpyxl:

from bs4 import BeautifulSoup
import requests
import openpyxl

# Получаем HTML-код страницы
url = 'https://example.com'
response = requests.get(url)
html = response.text

# Извлекаем цифру из HTML-кода страницы
soup = BeautifulSoup(html, 'html.parser')
number = soup.find('div', {'class': 'number'}).text

# Добавляем цифру в таблицу Excel
workbook = openpyxl.Workbook()
worksheet = workbook.active
worksheet['A1'] = number
workbook.save('numbers.xlsx')

В этом примере мы парсим цифру из <div> с классом 'number' на странице example.com и добавляем ее в ячейку A1 новой таблицы Excel с именем numbers.xlsx.