Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня проблема в заложенности ушей, появилась недавно-я болею ковидом, вчера пришёл положительный тест. Насморк, закладывает нос и уши. Читала, что - вопрос №4991434

новый,, омикрон,, вызывает такие симптомы. Как поступить- сразу к ЛОРУ записаться или после выздоровления? Я переживаю.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!

Если ваш ЛОР врач работает по программе телемедицина, то можно пройти консультацию онлайн.
Если нет, то после выздоровления обязательно запишитесь на очный прием  к ЛОР врачу.

В настоящий момент вам только показана симптоматическая терапия. Это сосудосуживающие капли в нос.
Можно также промывать нос спреем аква марисом.