Новый жесткий диск - вопрос №499642

Здравствуйте. Коротко о проблеме. Я подключил второй новый жесткий диск САТА 2. Эверест определяет его как ИДЕ. Как настроить? Можете помочь?

Ответы

Для того чтобы новый подключенный диск отображался в системе его надо отформатировать. Чтобы отформатировать новый подключенный диск выполните следующие действия:

1) Windows XP: пуск\панель управления\администрирование\управление компьютером.

работа с жесткими дисками внутреними  средствами Windows

2) Windows 7: пуск\панель управления\система и безопасность\создание и фарматировани разделов жесткого диска.

работа с жесткими дисками внутренними средствами Windows

Независимо от версии операционной системы в появивщемся окне по работе с дисками делаем следующее:

функции консоли управления дисками

Обязательно уберите галочку на против текста «Быстрое форматьирование».

После форм атирования в вашей системе появиться ещё один жесткий диск :-)