стоит шум в колонках подключенных через порт усб пк, подключаю колонки через альтернативный источник питания то бишь усб зарядка шума нет в чем - вопрос №4996584

причина?

Ответы

Вероятнее всего, шум в колонках, который проявляется при подключении через порт USB на компьютере, вызван электромагнитными помехами, которые генерируются компонентами внутри компьютера и передаются через кабель USB на колонки.

Подключение через альтернативный источник питания (USB-зарядка) может помочь избавиться от шума, поскольку таким образом колонки не будут подвергаться электромагнитным помехам, генерируемым компьютером.

Для решения проблемы со шумом в колонках, подключенных к компьютеру через порт USB, можно также попробовать использовать экранированный USB-кабель, добавить дополнительные ферритовые кольца на кабель, или попробовать подключить колонки к другому порту USB на компьютере. Если проблема сохраняется, возможно, потребуется более глубокое исследование и диагностика проблемы.