Плохой сон у ребенка - вопрос №499748

Здравствуйте. Моему сыну Мише полгода. Он перестал спать ночью. Можете сказать, наведенное это, и что возможно сделать? Родился 17.06.12 в г.Хабаровке.
10 ответов

Ответы

Здравствуйте, Елена. Не волнуйтесь, ничего наведенного на вашем малыше нет. На всякий случай — поговорите с педиатром.

Здравствуйте Елена.Если спокойна мама, спокоен и малыш.Очень полезно включать перед сном звуки тихой и легкой музыки.Есть старинная молитва, снимающая негатив у младенцев.

Здоровья вашему малышу.С уважением, Галина.

тут может быть 2 варианта-зубки и сглаз

Разрешите, сперва отвечу, как врач. У деток до 2х лет переодически возникают периоды и плохого сна, и плохого аппетита и гиперактивности и гиипервозбудимости. Мамы часто обращаются к соответствующим специалистам, некоторые настойчиво требуют «выписать лекарства.». Однако ничего необычного в поведении деток нет. У ребенка ещё не зрелая ЦНС, её формирование идет как бы «скачками». Сон- это один из важнейших показателей работы центральной нервной системы, как раз в период с 5ти до 12 мес происходит уву бы «балансировка» процессов торможения- возбуждения. Если ребенок здоров, нет болей, в комнате достаточнопрохладный (не выше 22 градусов) и влажный воздух (оптимально не ниже 60% влажность), то неспокойный сон обусловлен созреванием нервной системы.

Скажу больше, как только отрегулируется этот процесс (сон), скорее всего начнутся «истерики», иногда с бросанием на пол, требованием чего то и т.д. И это будет естественный процесс- который нужно пережить и спокойно реагировать.

Постарайтесь создать максимально хороший микроклимат, не перегревать, поить достаточно (если пьет  то водичку, не чаи и не соки). Успокаивайте, когда просыпается, можно включать приглушенный свет, тихую музыку, у меня малышу младшему год, этот период мы благополучно уже пережили- ставили тазики с водой под кровать (увлажняли), включали на ДВД Бэби Энштейн- спокойная музыка+картинки, сменяющие одна другую- достаточно быстро засыпал.

Что же касается «просмотра» деток и всяких воздействий- лучше воздержаться от этого, без крайней необходимости, лет до 10ти, минимум. Ничего плохого никто столь маленькому существу не сделает- Бог ещё совсем рядом с ним, как говорят- они ещё «пахнут Богом».

Удачи ВАм, терпения, и здоровья малышу!

Здравствуйте!  1)обязательно провериться у педиатра -ушки горло и пр. Если педиатр ничего не обнаружит -обращайтесь ко мне для дальнейшего обследования. Нам вперёд врачей забегать нельзя

Никакого негатива на ребенке нет, за это волноваться не стоит.

Но кто-то из людей, кто бывает с ним часто, вызывает у него стресс, ребенок ощущает волнение этого человека(возможно это Вы), и все это выражается в ночных недосыпаниях.

Создайте для ребенка спокойную, гармоничную атмосферу, и уберите от кроватки игрушку, (может не игрушка, но что-то зеленое) она раздражает его цветом. И сами не волнуйтесь.

у детей такое бывает! Успокойтесь с ним все хорошо и скоро будет спать нормально!

Здравствуйте, Елена. Если ребёнку ещё нет семи-восьми лет, порчу на него навести невозможно. Потому, что малыш ещё не имеет собственного биополя и находится под мощной защитой материнского иммунитета.
А вот сглазить такую кроху несложно. Запомните: не следует чрезмерно хвалить ребенка вслух, вслух восторгаться какими-то его достоинствами и т.д. Будьте очень осторожны, когда отзываетесь о своих близких, ведь кровных родственников сглазить намного проще, чем посторонних.
Маленького ребенка, как правило, «глазят» даже тогда, когда посторонние люди просто берут его на руки. Для защиты малышей от сглаза существует огромное количество рекомендаций.Так что, всегда лучше подстраховаться и защитить своего малыша. По просмотру по имени и дате рождения никакого наведенного негатива на Мишеньке не видно. Похоже, причина в другом. «Спит как младенец» — фраза, отражающая наши представления о детском сне, как о чем-то идеальном… Если Вы сами проанилизировали ситуацию и не нашли никаких видимых причин бессонницы, нет никаких видимых раздражителей малыша, Вы уверены, что ему комфортно и удобно, тогда стоит проверить помещение, где малыш проводит ночь. Обращайтесь в чат. Я посмотрю кто ему мешает спать. Ведь малыши способны видеть и чувствовать то, чего взрослые не замечают.

Приходит ответ это от недополученной энергии любви в течении дня, он добирает ночью.

Повышайте качество вашей энергетики и в явном виде передавайте энергию ребенку. Как это делать научу в чате.

Кстати, после просветления энергетики появляется шанс на возврат мужа.

Для помощи по облегчению ваших задач, Добро пожаловать в чат!
Пусть и от вашего сияния Мир станет чуточку Светлее и Чище!!!
PS:
мне будет приятно, если вы поставите "+1"(нравится) или  "лучший ответ" в благодарность  за потраченное мной для вас время при написании этого ответа,СПАСИБО!

Ой, вашему малышу всего полгода?:) не нужно на него смотреть, потому что тогда точно что-то наведут. Дети, как губки, впитывают все, что идет из вне. Поэтому я бы порекомендовала бы вам удалить вопрос и не обращаться с просмотром на ребенка вообще. Впитает негатив и тогда вряд ли сможете его снять с ребенка.
Найдите сначала причины в психологической обстановке в семье, обратите внимание на отношения с мужем, других членов семьи с которыми вы живете. Ведь общая нервозность сказывается на детках. Другой момент, ваше питание и ваш сон, его питание, прогулки, режим и пр. Покажите ребенка неврологу, педиатру.