Здравствуйте. Как можно сделать сортируемую по столбцам таблицу в экселе? - вопрос №5003110

Есть список. Надо сделать так, чтоб его можно было сортировать по колонкам. По типу как в таблице проводника. И можно-ли это сделать в PlanMaket, или только в экселе. Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Да, в Excel можно легко создать сортируемую таблицу. Для этого необходимо выделить все ячейки таблицы, включая заголовки столбцов, и выбрать вкладку «Данные». Затем в разделе «Сортировка и фильтрация» выберите «Сортировка». Выберите столбец, по которому хотите отсортировать таблицу, и задайте порядок сортировки. После этого нажмите «ОК», и таблица будет отсортирована по выбранному столбцу.

Чтобы сохранить настройки сортировки, можно сохранить файл как таблицу Excel (.xlsx). В этом случае при следующем открытии файла сортировка будет сохранена.

Что касается PlanMaket, то я не знаком с этой программой, но в большинстве случаев сортировка таблиц доступна во всех программах для работы с электронными таблицами, включая PlanMaket.