Определите на основе нижеприведенных высказываний, общезначимое свойство свободы: «Свобода- единственная вещь, которую вы не можете получить, если вы не даете ее сами» (Уайт). «Нет челове - вопрос №5003422

Ответы

Общезначимое свойство свободы, выраженное в данном высказывании, заключается в том, что свобода не может быть принудительно навязана кому-либо, она может быть достигнута только через собственный выбор и добровольную отдачу своих прав и возможностей. Другими словами, свобода требует ответственности и активного участия человека в процессе ее достижения