Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, про вероятность результатов анализа крови после бронхита (внутри)... - вопрос №5005741

Ситуация такая… У ребёнка (возраст 10 лет) чуть больше недели назад была высокая температура (38-39), самочувствие при этом отличное, сейчас стоит диагноз бронхит — принимает антибиотики амосин (последний день), самочувствие также отличное, кашель исчез… Но вылечились или нет (надеюсь, да), узнаем в среду… Но суть немного в другом — в эту субботу (т.е. через 2 недели после температуры и почти неделю после окончания приёма антибиотиков) ему необходимо сдать общий анализ крови в физ. диспансере (для спорт. секции и дальнейших соревнований)… Какова вероятность, что к этому времени показатели крови восстановятся и будут хорошими (в частности, СОЭ, может что-то ещё)… Знаю, что антибиотики искажают показатели, да ещё и болезнь, но вот до января сдача не терпит, требуют в субботу((( Предварительно, конечно, сдадим самостоятельно ещё кровь в среду/четверг, чтобы оценить показатели…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
50 на 50.
Может быть и нормальный результат, а могут быть отклонения и повышены и СОЭ, и лейкоциты и др.показатели крови.

Сделайте контроль общ.анализа крови до  сдачи в ф/диспансере.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Да, в общем анализе крови ещё могут быть признаки недавно перенесенного воспалительного процесса и инфекции.