Кровяные выделения из носа - вопрос №5006876

2 года переболела гайморитом, запущенным, после двух врачей, которые мне не верно диагностировали проблему и назначили лечение, пришлось делать 5 проколов и пить 2х недельный курс антибиотика и потом ещё долго восстанавливаться. Затем через какое-то время я простыла и после этого подсела на сосудосуживающие спреи. В день раза 2 пшикаю и промываю аквамарисом. Капли где-то год уже на постоянной основе, отказаться от них не получается. Примерно неделю назад в носу появились кровяные корки, подумала, что он сухого воздуха в помещениях, несколько раз в день вымывала их аквамарисом. Пару дней назад вместе со слизью начали выходить кровяные сгустки, стало даже не по себе. Нос не забит, не гнусавлю, ничего не болит, никакого дискомфорта. С чем это может быть связано и как это лечить? Мои лор в отпуске, а к другому на осмотр не хочу идти, так как был негативный опыт.
Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны эти выделения?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, у Вас развился вазомоторный ринит на фоне длительного приёма сосудосуживающих препаратов.