ПОСЛЕ РОДОВ - вопрос №500771

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОБЁРТЫВАНИЯ МОЖНО ДЕЛАТЬ??? ЭТО ВЕДЬ КОЖУ ПИТАЕТ ПОДТЯГИВАЕТ!!! ЧТО ЕЩЁ МОЖНО В МОЁМ СЛУЧАЕ??? НА НОГИ ВЕДЬ МОЖНО МАССАЖ, НЕ КАСАЯСЬ ЖИВОТА???

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если роды были естественные (не кесарево), и прошло более 4х недель (минимум), закончились выделения, и Вы не собираетесь использовать в обертываниях раздражающие вещества (если кормите грудью) — то можно, но осторожно, на менее продолжительное время, чем обычно.

Касаемо массажа ног — беременность (и роды) изменяет эластичность сосудов нжних конечностей, повышается риск тромбообразования, варикоза и проч. Поэтому с массажем ног лучше повременить хотя бы 6, а лучше 8 мес.

Здоровья Вам!

Обертывания лучше оставить на конец лактации, когда перестанете кормить ребенка молоком. Есть разные варианты. Водорослевые, кофейные, из голубой глины. Водорослевые делают в салонах. Либо предлагают средства, чтоб вы их купили и делали сами дома.

Кофейные можете сделать сами: порция молотого кофе, вода. Растворить до кашицеобразного состояния. Добавить ложку растительного масла. Нанести на проблемные участки, обернуться пленкой пищевой и на час под 2-3 теплых одеяла. Используют еще красный перец, но он термоядерный...

Можно массаж на ноги, антицеллюлитный, медовый, можно массаж и на живот. Не забывайте про физич. упражнения, если набрали лишний вес.

Более подробно можно обсудить в чате. И не забудьте оценить ответы экспертов! С уважением, Ирина.