При запуске ПК требует поменять дату и время в биосе,биос не открывается никак, батарейка новая, при зажатии alt+f2 открывается asus tek - вопрос №5020085

изображение из вопроса изображение из вопроса
1 ответ

Ответы

Проблема, описанная вами, может быть связана с несколькими причинами. Вот несколько возможных решений:

    Проверьте, правильно ли установлена батарейка в материнской плате. Убедитесь, что она плотно прилегает к контактам и правильно ориентирована.

    Попробуйте сбросить настройки биоса до заводских значений. Для этого откройте боковую крышку системного блока и найдите на материнской плате перемычку «Clear CMOS». Передвиньте ее на несколько секунд, чтобы сбросить настройки биоса, а затем верните ее на исходное положение.

    Проверьте, не поврежден ли кабель, соединяющий кнопку включения компьютера с материнской платой. Попробуйте временно отключить этот кабель и использовать другой способ включения компьютера, например, нажав на кнопку питания на задней панели системного блока.

    Обратитесь к документации на материнскую плату или сайту производителя, чтобы найти инструкции по входу в биос. Возможно, вам нужно нажимать не только на клавишу Del, но и на другие клавиши, чтобы открыть биос.

Если ни одно из этих решений не помогло, то возможно, есть какие-то другие технические проблемы с компьютером, и вам нужно обратиться к профессиональному сервисному центру для диагностики и ремонта.