Добрый вечер, расшифруйте пожалуйста анализ, после затяжной болезни ( был бронхит и пневмония, на данный момент по рентген все чисто, врач слушал, сказал хрипов нет, но дыхание ещё тяжёлое и с одной - вопрос №5025406

стороны отличается от другой )
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артем!

Показатели крови практически в норме, кроме нейтрофилов и лимфоцитов. Эти показатели незначительно изменены и говорят о том, что было заболевание. Но лейкоциты и соэ в норме, а это означает что сейчас вы не больны.
Анализ на антитела показывает, что организм встречался с цитомегаловирусной  инфекцией.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В крови небольшая нейтропения и лимфоцитоз, что говорит о воспалительном процессе в настоящий момент и работе иммунной системы в борьбе с инфекцией.  Один однократно взятый количественный показатель на цитомегаловирус не имеет большого значения.