Здравствуйте, беспокоят боли в тазобедренных суставах. При нажатии на кость, где сустав - боль. Ещё больше болит по ночам, и, на морозе, когда хожу. Уколы Мелоксикам не помогают. Боюсь, что артроз. - вопрос №5028230

Дополнение автора от 08.01.23 22:15:10
Мне 27
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Характер боли может указывать на воспаление в суставе… Артроз тоже может стать причиной, он сейчас и в 20-ти летнем возрасте наблюдается. Так же такая ситуация может наблюдаться при укорочении одной из конечности, разница длины даже в 2-5 мм, может давать боль из-за повышенной нагрузке на сустав, такое часто случается при сколиозе. Решение-ортопедические стельки. Поэтому без дообследование не обойтись. R-графия обоих ТБС и УЗИ обоих ТБС, или МРТ обоих ТБС.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения!

В таком возрасте как ваш артроза не бывает. Если вы спрашиваете про свое здоровье.

Причину надо искать.