2. Рассчитайте ЭДС следующих реакций (2 балла): a) 2 H+ (ж) + Mn(тв) → Mn2+(ж) + H2(г) б) 2 Ag+ (ж) + Zn(тв) → 2 Ag(тв) + Zn2+(ж). Определите, - вопрос №5030359

является ли каждая из этих реакций самопроизвольной (1 балл). Используя значение ε 0, определите значение изменения энергии Гиббса для одной из реакций в стандартных условиях (1 балл). 3. Рассчитайте ЭДС гальванического элемента Cr0 | Cr3+ || 2H+ | H2 0, Co, который работает при стандартном давлении водорода и Т = 298 К. Концентрации ионов Cr3+ и H+ равны и составляют 0,001 моль/л (2 балла).

Ответы

Обращайтесь, решу на платной основе.