Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, о девушке (женщине) Мессии. Откуда она родом, сколько примерно лет(когда родилась) некоторые говорят, что она родилась в апреле.Обладает ли какими-то - вопрос №5031306

способностями? И кто такая Диана в катренах Нострадамуса? Почему Нострадамус называет Диану-предпоследним пророком?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вопрос ваш очень сложный, напишу, что смогу, значится так, что в Европе явится  Месся из Асии, вознесётся над всеми владыками восточными. (Катр.10.75)
Мессия и её верные последователи будут пропитаны золотом Великой Победы добра над злом. (Катр.9.12)
Пытки и мучения. Возвышавшиеся падут, а униженные будут возвышены. Войны прекратились, общество кипит, дебаты. (Катр.9.66) Мишель Нострадамус пишет, ниже вариант стихотворного перевода:
Дама будет править страной,
Где главы храмов подобны рыцарским шлемам.
Ее правление будет мудрым,
Но враги не дремлют,
И власть ее не безгранична.
За двойкой трижды ничего не повторится
И в царстве росичей замена совершится:
Явится дева и за собою поведет народ.
И старец на покой отправится невольно.
По поводу Дианы — третья, последняя дочь Мишеля звалась Дианой, «покровительница людских сердец»,   плебеев и рабов, латинян-славян, а  в римской мифологии богиня охоты, покровительница животных, цветущих полей, зеленых рощ и лесов. Нострадамус называет Диану- оракула: «Великим Юпитерианцем», что как раз подтверждает, в Диане реализуется Бог-Отец и Вседержец, который будет судить «настоящее вместе с прошлым». Статуэтка Дианы с Оленем, в руке Дианы символическое  копьё времени, где пика увита червями-змеями Медузы-Горгоны. Древнегреческая скульптура Дианы с символом Луны на голове, у ног Дианы вместо Оленя — символа Льва-Эфира — пёс Анубис, это Сириус в созвездии Большого Пса, звезда египетского бога Осириса в реализации Бога-Отца (Бог Ра), Луна Первого Ангела. Античная Диана. Храм римской богини Артемиды — древнегреческой Дианы. Диана — символ Влаги и льющейся Водыю. Диана, метающая из лука копьё времени, на голове Дианы рога Оленя, символ изменившего мужа Цефея-Зевса-Эфира, у ног Дианы
сидит воющий Волк, как прообраз Первого Адама. Диана является прототипом богини Венеры и именно обнажённая Венера в рисунке Нострадамуса, как символ Центра Змееносца, — Центр Рая,  куда целится Стрелок в повязке на глазах. Нострадамус посвятил несколько катренов принцессе Диане, описывая разные аспекты ее судьбы, что относится к той самой аварии, которая унесла жизнь любимой народом принцессы.
Нострадамус в пророчестве, которое  с 2005 года рассчитано на 20 лет,  указывает, что  реализация и воплощение Оракула от Дианы есть реализация планов самого Бога Создателя, Бога-Отца, который в прошлом был величайшим мудрецом Гермесом Трисмегистом, египетским богом Тотом, Осирисом, воплощенным реформатором Джоном Кальвином, итальянским учёным-философом, поэтом Дж.Бруно, предпоследним, под именем пророка Нострадамуса.

Натали