любовь - вопрос №50321

Как перестать думать о том, кого очень сильно любишь???

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

То, от чего "убегаешь" обязательно тебя настигнет. Не нужно переставать думать — это невозможно. Нужно определить для себя интервал времени, в который ты себе разрешаешь такие мысли. В другое время, если возникают воспоминания, нужно напоминать себе: "я подумаю об этом позже". Есть метод из разряда "стимул-реакция". Носить на запястье резинку и всякий раз, когда такие мысли "сами" лезут в голову, натягивать и отпускать ее (резинку). Довольно чувствительно. Вскоре возникает устойчивый рефлекс (как у собаки Павлова) против таких мыслей.

А вообще нужно учиться не "убегать", а решать проблемы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не бояться этих мыслей, не стараться не думать о нем. Проблемы создают не сами по себе мысли о любимом человеке, а те мысли, которые следуют за представлением о нем (сами эти мысли могут быть самые разные, в зависимости от ситуации), вот с ними-то и надо работать.