ГОСТ 5898-2022 здравствуйте, какая погрешность и условия приемлимости будет в п.8.4, если сам результат в градусах, а там средние значения выражены в процентах? - вопрос №5039278

1 ответ

Ответы

Пункт 8.4 ГОСТ 5898-2022 устанавливает требования к погрешности среднесуточной температуры, вычисленной по данным суточных температурных характеристик.

В данном пункте указывается, что погрешность не должна превышать 1°С для среднесуточной температуры. При этом, средние значения, выраженные в процентах, приведены для оценки точности метода вычисления среднесуточной температуры.

Таким образом, условия приемлемости, указанные в пункте 8.4, относятся к погрешности среднесуточной температуры в градусах, а не к средним значениям, выраженным в процентах. Приемлемая погрешность составляет не более 1°С.