при прогретом движке при включении печки или ближнего света повышаются обороты с 800 до 1100 и более. как выключаешь обороты возвращаются обратно в - вопрос №5043055

норму. ниссан альмера н16
1 ответ

Ответы

Это может быть связано с работой системы управления двигателем и оборудованием, которое использует электрическую мощность, например, печкой и фарами. В нормальном режиме работы, система управления двигателем автоматически увеличивает обороты двигателя при включении таких оборудований, чтобы компенсировать потери мощности, которые происходят при включении таких нагрузок на электросеть. Однако, если при включении печки или фар обороты двигателя сильно повышаются или не возвращаются обратно в норму после выключения, возможно, что система управления двигателем работает некорректно, и в этом случае рекомендуется обратиться к специалистам для проведения диагностики и ремонта.