Дискомфорт во влагалище,выделения - вопрос №504399

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: неделю назад резко появился цистит, лечила антибиотиками, вызвала молочницу. Флюконазол не помог. Оставалось жжение, дискомфорт и сухость во влагалище. Очень часто стала ходить в туалет, хотя болезненности уже не было. Купила гель клотримазол против молочницы и вагинальные свечи ацилакт чтобы восстановить микрофлору.Стало значительно легче после первого применения, за 3 дня симптомыпочти прошли, однако, если забываю по препараты, появляется небольшой зуд. Но сейчас я заметила редкие выделения с резким кисловатым запахом, когда хожу в туалет, спустя какое то время после вставленной свечки и геля. Могут ли это быть выделения от свечки или это что-то серьезнее? Думала, что вагиноз, возможно, причину надо искать в инфекциях?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. даже если у вас выделения началис после приема антибиотика я на вашем месте все равно сдала бы мазок и уточнила бы диагноз. я считаю что вам надо сдать вагинальный мазок в первую очеред. и еше может лечение которое вы назначили себе может быть не сильно помог при лечении недуга.клотримазол не очень сильный антигрибковый препарат. а апилак надо назначить после этапного лечения недуга.