Предстоит смена жилья - вопрос №5044448

600 p
С кем предстоит делить жилплощадь
Не смена страны/города, а именно жилплощадь
Девушка 28 лет

Дополнение автора от 21.01.23 19:24:09
Я бы хотела жить одна но уже как получится по финансам и обстоятельствам. Готова рассмотреть 2-х комн квартиру с адекватными соседями

Дополнение автора от 21.01.23 19:39:18
Макс 3 человека включая меня 2-3 комн
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здесь два варианта не плохи: 1) маленькая квартира и одна, будет и такая возможность, но финансово будет сложнее, на двоих делить легче. 2) с соседом мужского пола рассмотреть, если не смущает данный аспект. Этот вариант допустим, если не будете строить иллюзии по поводу «нравлюсь ли я ему и тп», финансово будет легче.
И третий чуть с изюминкой. С девушкой соседкой вижу какие-то разногласия, возможно, придется поменять тогда соседку со временем. Но хорошо будет, если вы снимите квартиру и возьмете к себе соседку, т.е. установить правила вы, в том числе на выселение, вдруг не сойдетесь в быту/характерх/привычками.
Если будет возможность платить, то таки вариант 1 будет комфортнее вам же. Рассматривайте разные варианты и обязательно прислушивайтесь к интуиции уже на месте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! С молодым мужчиной
Будете одна жить. Найдёте позже дешёвый вариант жилья!
Девушке предстоит долгий поиск подходящего варианта, будет лучше рассматривать  варианты с молодыми, с тем кто примерно одного с вами возраста, во избежании колнфликтных ситуаций, если торопиться, то всё будет не устраивать, тем более ограничивая себя рамками поиска 2-х комнатной квартиры, чтобы в другой жил некто, кто бы лояльно относился к пользованию местами общего пользования, если девушка хочет жить совсем одна, то и надо искать жильё соответственно, однокомнатная квартира будет дороже комнаты, но даст вам свободу действий, лучше не торопиться, подкопить деньги, одновременно рассматривая варианты.
так одна будете жить
Здравствуйте! На ближайшую перспективу показано, что проживать всё же одна будете.
Будет еще одна женщина
будете жить в троем… парень и девушка и вы… но они не пара, друзья…

@ SOFIA CHERNAYA