Задача физика помогите пожалуйста - вопрос №5048013

Лучший ответ по мнению автора

1. Вертикальная компонента скорости = V*Sin(a)
2. Мяч летит вверх t = Vверт / g
3. столько же летит потом вниз. Общее время полета=2 V Sin(a) / g
4. За это время мяч улетит по горизонтали на S=Vгор * t =V*Cos(a) * t полета=
= 2 V^2 * Sin(a) * Cos(a) / g = V^2 /g * Sin( 2 a )
5. При втором ударе улетел так же значит Sin( 2 a ) = Sin( 2 b ) Может так быть? Да!
При первом ударе 2а = 50 гр
Известно что Sin(f) = Sin (180 — f)
Значит для второго удара  2 b = 180-50=130;    b=130 / 2 = 65 гр
Тогда  Sin (2*25) = Sin (2*65) и мячи летят на одинаковое расстояние
ответ = 65