Почему так хочется цитрусовых - вопрос №505134

Здравствуйте, в последнее время мне часто хочется апельсинов, съедаю по 4 шт в день, хотя раньше я их особо не любила. Особых проблем со здоровьем у меня нет, беремености нет и не планирую, питаюсь правильной здоровой пищей. Может ли это быть связано с курсрм приема антибиотиков? и чего не хватает моему организму? витамины пью регулярно, курсами(Бион, Аевит, Витрум). Спасибо!

2 ответа

Ответы

Не надо так беспокоиться. надо организму, дайте ему то что ему надо. Сейчас зима, она необычна и по энергиям да и по климоту. В апельсинах много витамина С, эфирных масел (помогающих в стрессовых ситуациях), они омолаживают организм. Пока не появилась алергическая реакция, не отказывайте своему организму в том, в чем он испытыват нужду. А что бы быстрее удовлетворить потребность Вашего организма в этом продукте. употребляйте его с цедрой, а так же добавте в свой рацион лимон (добавляйте  его в чай например))) Всего самого наилучшего!

В составе апельсинов много аскорбиновой кислоты, может недостаток к концу зимы витаминов. Попробуйте попить аскорбиновую кислоту